CONTATTI

Teatro Carcano

Corso di Porta Romana, 63
20122 – Milano

Telefoni botteghino
02 55181377 – 02 55181362
Telefono uffici
02 5513211

Fax 02-55181355
info@teatrocarcano.com

Teatro Carcano - ingresso
Direzione artistica
Sergio Fantoni e Fioravante Cozzaglio direzioneartistica@teatrocarcano.com
Consiglio di Amministrazione
Presidente Umberto Palaia
 Consiglieri di amministrazione Sergio Fantoni, Fioravante Cozzaglio, Graziano Nevi, Gianfranco Guarnieri, Vincenzo De Leo
Direttore amministrativo
Graziano Nevi graziano.nevi@teatrocarcano.com
Direttore delle produzioni
Fioravante Cozzaglio produzione@teatrocarcano.com
Coordinatore Uff. Scuole e Gruppi
Luigi Stippelli
Responsabile di sala e Ufficio Gruppi
Luca Graffieti direzionesala@teatrocarcano.com
gruppi@teatrocarcano.com
Ufficio Promozione, Ufficio Scuole e Servizi Logistici
Marta Carbocci promozione@teatrocarcano.com
Ufficio stampa
Brunella Portoghese ufficiostampa@teatrocarcano.com
Contabilità
Emma Mellino, Laura Favaro amministrazione@teatrocarcano.com
Ufficio produzioni
Adriana Condò organizzazione@teatrocarcano.com
Fulvio Iannelli fulvio.iannelli@teatrocarcano.com
Valentina Pecora produzione@teatrocarcano.com
Cristina Pichezzi cristina.pichezzi@teatrocarcano.com
Biglietteria e addette Uff. Scuole e Gruppi
Margherita Boscarello, Marcella Stippelli info@teatrocarcano.com
Direzione tecnica
Salvatore Manganaro direzionetecnica@teatrocarcano.com
Comunicazione
Flaminio Cozzaglio comunicazione@teatrocarcano.com

Ai sensi del DL 8 agosto 2013, n°9 comma 2 e 3 – convertito in Legge L.7 ottobre 2013 n°112, si pubblicano sul sito del Teatro Carcano di Milano – Centro d’Arte Contemporanea Teatro Carcano s.r.l. i dati relativi agli incarichi amministrativi e artistici di vertice e a incarichi dirigenziali.
Scarica la documentazione

COME RAGGIUNGERCI

Teatro Carcano - corso di Porta Romana, 63 - 20122 Milano
Tel. biglietteria 02/55181377 - 02/55181362
Tel. uffici 02/5513211 - Fax 02/55181355
info@teatrocarcano.com

METROPOLITANA: MM3 (gialla) - fermata Crocetta
AUTOBUS: 94
TRAM: 16 e 24

Stazioni di Bike Sharing più vicine:
Largo Crocetta, 1; piazza Erculea angolo Via Rugabella; via Bertarelli 65, piazza Velasca, 8

PARCHEGGIO CONVENZIONATO:
Via Calderon De La Barca, 2
Tutti gli spettatori possono usufruire della tariffa speciale di €4,50 per 6 ore di sosta. E' sufficiente ritirare il ticket al parcheggio, timbrarlo nell'apposita obliteratrice grigia presente presso il botteghino del teatro e obliterarlo nuovamente al garage al ritiro della propria vettura.